Москва

Здраствуйте! Мой бывший молодой человек... - вопрос №835170

Здраствуйте! Мой бывший молодой человек не дает мне покоя! Постоянно следит за мной, угрожает, зажимает, не дает встречаться другими парнями… Как правильно написать заявление, чтобы милиция на него повлияла?

Ответы

По сути, неправомерных действий он не совершает, но если угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то есть вероятность подать заявление о преступлении по ст. 119 УК РФ. Скорее всего, дело не будет возбуждено, но в отношении него будет проведен опрос, что может его остановить.