Москва

Можно ли поменять имя в... - вопрос №835178

Можно ли поменять имя в паспорте чтобы откосить от армии?

Ответы

За подделку (внесение изменений) паспорта и «откос» от армии можно попасть за решетку.

Если вы имеете в виду официальное изменение имени через ЗАГС, то это не поможет вам откосить от армии :)

Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (статья 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p105
© КонсультантПлюс, 1992-2013