Женатый мужчина. - вопрос №835192

Добрый вечер! Меня зовут, Татьяна. У меня есть, не назвать это проблемой, нов вопрос, который меня тяготит. Встречаюсь с женатым мужчиной, у него это 2 брак, детей нет, от первого брака взрослые, живет с женой при этом имея любовницу, регулярные скандалы в семье, с вытекающими ссорами. Знакомы больше года. У нас 26 лет разница в возрасте, он часто мне обэтомговорил, что как мои родные на это отреагируют, это его волнует, но в тоже время я вижу мимолетные порывы к тому, чтобы строить отношения не любовницы и женатого мужчины. Я материально состоятельная девушка, он не совсем, то есть бизнес его жены, он живет в ее квартире. Неоднократоно предлагала переехать ко мне жить! Не уверен, думаю из-за того что мне 24 а ему 51, к тому же не вижу серьезности в нем как в человеке, сидит на сайтах знакомств, звонят " непонятные" женщины, и это я замечаю в то редкое время когда мы видимся, что видит жена это ужас!!! И она его терпит. Не знаю, что делать. Головой понимаю, что надо бросить. Но… Подскажите пожалуйста, что делать...

Дополнение автора от 18.11.13 00:13:06

На данный момент, это не проблема, в этом я себя убеждаю, по крайней мере. Просто хочу понять, что надо этому человеку. Молодая, красивая, состоятельная, спрашивается что....??? Почему, человек боится бросить тот же материальный достаток, и уйти к явно лучшей жизни...

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, причин, почему человек боится все бросить, может быть множество. Вероятнее всего, они никак не связаны с тем, что вы ему предлагаете что-то «не то» или что в вас чего-то не хватает. Зачастую человеку в этом возрасте просто страшно что-то менять. Есть привычная жизнь, которая его полностью устраивает (с одной стороны, налажен быт, с другой стороны, жена закрывает глаза на его хождения «налево»). Похоже, что он человек не из активных и решительных (эта причина относится уже к чертам характера). Такие люди не бросают своих жен. А если и бросают, то очень скоро возвращаются  к ним.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, зачем Вам молодой, материально состоятельной девушке такой мужчина.   Вы видите все его недостатки и спрашиваете  что делать..  Он привык жить в свое удовольствие, он  в поиске новых знакомств и связей. Как долго Вы сможете это терпеть? И зачем?

Татьяна, добрый вечер!

Если эта ситуация не является проблемой, а Вы просите что-то подсказать, какого именно ответа Вы ждете? Быть или не быть с этим человеком?

Здравствуйте, Татьяна!

Похоже, вы сами все понимаете. На одной чаше весов у вас чувства к этому человеку, на другой — его «несерьезность» (сайты знакомств, «непонятные женщины), пассивность (живет фактически за счет жены, собственные карьерные амбиции невысоки, не стремится сам активно развивать ваши отношения). Вы давно сделали из этого выводы, но, видимо, хотите услышать подтверждение правильности своего решения, потому что эмоционально еще не дозрели до него.

Чтобы решить что-то окончательно, представьте оба варианта развития событий: и тот, где вы продолжаете встречаться (начинаете жить вместе, вы содержите семью, являетесь „двигателем“), и тот, где вы расстаетесь. Ответьте для себя на вопрос: является ли ваш мужчина тем, кого вы хотите видеть рядом с собой через 10 лет, от кого хотели бы иметь детей? Какую роль вам хотелось бы играть в семье? Чувствуете ли вы себя люимой рядом с ним? Возможно, это будут те опорные точки, котрые помогут вам принять решение не только головой, но и чувствами.

С уважением, Полина.