О крещении - вопрос №835206

Может ли свещщенник снять крещение?

Ответы

Здравствуйте!

А что значит «снять крещение»? Крещение — это таинство второго рождения. Так вот, разве акушер может «снять» рождение? Думаю, нет! Так и священник. Вас могут отлучить от церкви, но само таинство обратной силы не имеет.

Нельзя снять крещение. Христиане объясняют это тем, что Бог не от кого не отказывается. Существуют ритуалы перекрещивания (ну это не в этот раздел).

net