Сложный выбор - вопрос №835652

Здравствуйте, меня зовут Дарья, 21 год, студентка последнего курса. Есть молодой человек, вместе 4 года, очень любим друг друга, думаем о свадьбе и детях, но есть одно но — у парня старший брат инвалид 1 группы, позаботиться о себе не в состоянии, за ним ухаживает мама. И сейчас у меня большая дилема, продолжать ли отношения с моим парнем. Я нехочу обрекать себя на неполноценную жизнь из за того что мне придется в будущем ухаживать за его братом, к примеру после смерти его родителей. Я хочу состояться как человек, работать, воспитывать детей, путешествовать, заниматься хобби. Но всё это станет невозможным в будущем. Я не хочу бросать своего любимого мужчину, я его безумно люблю. Но как быть??? Помогите разобраться..

Ответы

Дарья, дилемма действительно есть. Но я бы не стала воспринимать ее столь глобально. То, что Вы столь серьезно и осознанно относитесь к решению об отношениях со своим молодым человеком, это хорошо, это по-честному. Потому что гораздо хуже, когда Вы пошли  решение о браке, а потом столкнулись с ситуацией необходимости ухода за инвалидом. А теперь давайте также по-честному. Вы же понимаете, что каждый вступает в отношения, имея за плечами свою семью родительскую, иногда детей от предыдущего брака. И это реальность. И если этот парень для Вас действительно стал частью вашей жизни, то решить проблему инвалидности брата, по мере поступления, вы сможете вместе. Потому что реально для ухода за инвалидом не всегда надо обрекать себя на неполноценную жизнь, возможны варианты решения этой проблемы, которые вы найдете вместе со своим парнем. (Например, на время ваших отъездов или путешествий пригласить сиделку или медсестру, которая сможет справится с уходом)Другой вариант-честно оценив ситуацию, Вы понимаете, что ваш молодой человек, на одной чаше весов, и груз его семьи, на другой, и этот груз перевешивает. Тогда действительно, честнее, отказаться от отношений сейчас, Чтоб понять, как для Вас будет правильно, потому что правильно для всех не существует, попробуйте представить себе вашу жизнь через… цать лет. При одном и другом выборе. Какой вариант Вам понравится, такое решение и будет для Вас правильным. Но не забудьте, что при выборе другого молодого человека, с его родственниками что то может произойти и после вашей свадьбы. И оцените, насколько ваш нынешний любимый человек способен решать проблемы, которые могут возникать в жизни вашей семьи не только связанные с его братом… С уважением, Ольга.