Другое

Вымогание денег угрозами - вопрос №835870

Знакомый вымогает деньги за какую-то услугу, которую я не просила и по существу ничего мне не принесла. Несколько лет назад такое повторялось, тогда он напал на моих родных с ножем, но был условно наказан на 2 года. После истечения все начало повторятся. Во избежание насильственных действий я заплатила ему не большую сумму, но сейчас я безработная и не имею возможностиоплатить не понятно за что. Теперь он угрожает мне расправой, а так же подговаривает других таких же как сам, в милицию обращаться не спешу, нет доказательств, и на улицу страшно выходить, если не сам лично, то кто-нибудь из его людей караулит подъезд. Защитить некому, мать-одиночка. Подскажите, как быть?

Ответы

Здравствуйте! Собирать доказательства обязанность полиции. Если не хотите продолжать проживание в страхе, обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Только полиция Вам здесь поможет. В любом случае Вам лучше написать им заявление об указанном факте, даже если не смогут подтвердить, его хотя бы будут «дёргать» и возможно он задумается. Кроме того, раз он ранее судим, он должен состоять на учёте у участкового уполномоченного, а тот в свою очередь должен принимать профилактические меры.

Так что лучше не тяните, пишите заявление, давайте объяснения, пусть полиция разбирается. А на будущее, если будет предвидеться разговор с ним, включите диктофон и запишите всё.

Buh