Добрый вечер Мне 18 лет... - вопрос №836325

Добрый вечер.Мне 18 лет.Дело в том, что врач-гинеколог взял у меня мазок из влагалища и это было очень болезненно.Я не веду половую жизнь.Хотелось бы узнать, берется ли мазок у девушек не ведущих половую жизнь и возможно ли повреждение девственной плевы благодаря этой процедуре? Т.к. после данной процедуры на следующий день у меня были кровавые пятна на белье, хотя месячные ужезакончились на тот момент.Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Да, мазок берётся даже у девушек не ведущих половую жизнь. Вполне возможно, что порвали.