Здравствуйте У моей мамы, ей... - вопрос №836480

Здравствуйте.У моей мамы, ей 64, болезнь паркинсона, принимаем мадопар 250мг+четвертая его часть и мирапекс 1таб два раза в день., как их выпьет жалуется на сильное головокружение, тошноту и путается в речи, в словах, появляется сильное беспокойство. Подскажите, пожалуйста ув.специалисты, может ей они не подходят, или это нормально при такой болезни. буду очень благодарна за объяснение.

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Видимо, активное вещество, которое проникает и в ткани мозга и в эстрацеребральные ткани (вызывая тем самым повышение допамина там, где не нужно), вызывает побочные реакции. (препарат Мадопар)

Здравствуйте. Довольно сложно ответить на ваш вопрос. С одной стороны описаннные вами жалобы наиболее характерны для побочных эффектов Мирапекса (для Мадопара эти эффекты выражены намного меньше). С другой, эти же жалобы могут быть признаками хронического нарушения мозгового кровообращения с синдромом паркинсонизма. Поэтому лучше всего обратиться непосредственно к лечащему врачу, который наблюдает вашу маму, знает всю историю болезни и смело может внести коррективы в лечение.

Буду признательна за оценку ответа.