Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в... - вопрос №837296

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Хочу сойтись с мужчиной, он вдовец, его дочери 8,5 лет, у меня с ней сложились хорошие отношения, хочу уточнить нормально ли, что девочка в таком возрасте не стесняется абсолютно папу и когда ложится спать настойчиво требует (до слез и истерик), чтобы он полежал рядом

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Леся. У девочки видимо нет чувства защищенности и возможно вечером появляются какие то страхи. В 8,5 лет, она уже достаточно понимает и явно демонстрирует перед вами, что она главнее для папы, чем вы.

Если у вас получилось с ней подружиться, то где то в разговорох, не навязчиво, объясняйте ребенку, что для девочки прилично, а что нет. Так же следует объяснить для чего вы пришли в их семью и конечно на первых порах надо уделять девочке повышенное внимание, чтобы она не чувствовала себя лишней. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Леся! По всей видимости, девочке катастрофически не хватает мамы. Вот поэтому, видя Вас рядом со своим папой, она боится (ведь совсем маленькая ), что может потерять и папину любовь и внимание. Сейчас девочке очень страшно и потому хочется не только постоянно видеть своего папу, но и как можно чаще прижиматься к нему и чувствовать его тепло.

Леся, сейчас девочке крайне необходимо Ваше внимание, забота, любовь и ласка. Конечно же маму ей невозможно заменить, но постарайтесь стать родным человеком этому ребенку, и наверняка совсем скоро она попросит ВАС полежать рядом с ней. И еще одним счастливым человечком станет больше на земле. Это будет означать высшую степень доверия и любви к Вам от девочки.  А на данный момент пусть папа не отказывает девочке в своей ласке и любви. В ее просьбах нет абсолютно ничего ненормального. Желаю Вам женской мудрости, взаимопонимания и счастливой дружной семьи.

Если будет желание пообщаться – пишите в чат. С удовольствием уделю Вам свое время для решения волнующих Вас вопросов.

Буду благодарна за оценку своего ответа, она очень важна для меня. С уважением, Наталья.