Ветряная оспа и беременность - вопрос №837439

Здравствуйте! У меня срок 19 недель, мой сын ходит в сад, где сейчас практически в каждой группе карантин по ветрянке.Скажите, пожалуйста, насколько опасно для моего срока заболеть повторно ветрянкой (болела 13 лет назад).Какие могут быть последствия для малыша?

Ответы

Здравствуйте. Если вы переболели ветрянкой, то у вас остался пожизненный стойкий иммунитет и повторно заболеть вы не можете. Поэтому никакой опасности для вашего будущего малыша нет.

Буду признательна за оценку ответа.