Живу гражданским браком с мужчиной... - вопрос №837738

Мне 33 года, моей дочке 10 лет. Живу гражданским браком с мужчиной более 2 лет. Дочь уже называет его папой.Оформлять отношения он не хочет, говорит, что не готов. Много раз разговаривала с ним, пыталась объяснить, что мне так жить тяжело. Согласилась на гражданский брак после того, как он сделал предложение. Думала, поживем годик и распишимся. Но этого не произошло. Стоитли продолжать отношения, если постоянно мучаюсь от неопределенности?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, это единственная проблема в Ваших отношениях с мужем? Если да, то подумайте, зачем Вам штамп? Ведь у Вас и так все хорошо? И разве может официальная регистрация сделать Ваши отношения лучше? Если нет, то тогда задумайтесь о другом, стоит ли регистрировать отношения которые не идеальны? Вам стоит задуматься почему для Вас так важно зарегистровать отношения и почему Вы мучаетесь от неопределенности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ув.Анастасия,  ведь первый ваш брак не спасла печать в паспорте. Или вы тоже были в гражданском браке и теперь захотели отношения зарегистрировать?

 Муж вам может чувствовать ваше стремление к регистрации и оценивает его, как желание его удержать, желание обрести покой… Как что угдодно, но не чувства к нему. Ко всему дочь ваша любит его, кажется, как отца? А вы хотите прекратить отношения только потому что нет регистрации. Или жизнь станет лучше после этого? тогда стоит уйти, если жизнь ваша и дочери  станет лучше.Но может быть лучше обдумать, почему для вас важна регистрация, если это не первый брак у вас.Всего вам доброго.