Живу гражданским браком с мужчиной... - вопрос №837738

Мне 33 года, моей дочке 10 лет. Живу гражданским браком с мужчиной более 2 лет. Дочь уже называет его папой.Оформлять отношения он не хочет, говорит, что не готов. Много раз разговаривала с ним, пыталась объяснить, что мне так жить тяжело. Согласилась на гражданский брак после того, как он сделал предложение. Думала, поживем годик и распишимся. Но этого не произошло. Стоитли продолжать отношения, если постоянно мучаюсь от неопределенности?

19.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, это единственная проблема в Ваших отношениях с мужем? Если да, то подумайте, зачем Вам штамп? Ведь у Вас и так все хорошо? И разве может официальная регистрация сделать Ваши отношения лучше? Если нет, то тогда задумайтесь о другом, стоит ли регистрировать отношения которые не идеальны? Вам стоит задуматься почему для Вас так важно зарегистровать отношения и почему Вы мучаетесь от неопределенности. 

19.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ув.Анастасия,  ведь первый ваш брак не спасла печать в паспорте. Или вы тоже были в гражданском браке и теперь захотели отношения зарегистрировать?

 Муж вам может чувствовать ваше стремление к регистрации и оценивает его, как желание его удержать, желание обрести покой… Как что угдодно, но не чувства к нему. Ко всему дочь ваша любит его, кажется, как отца? А вы хотите прекратить отношения только потому что нет регистрации. Или жизнь станет лучше после этого? тогда стоит уйти, если жизнь ваша и дочери  станет лучше.Но может быть лучше обдумать, почему для вас важна регистрация, если это не первый брак у вас.Всего вам доброго.

19.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store