Как вылечить паранойю? - вопрос №838134

Как вылечить паранойю? Постоянно не доверяю своей девушке из за бывших которые изменяли!

Ответы

Добрый день. Михаил, вам стоит, как минимум:

*проработать психотравмы, полученные от измены,

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, которыми вас наполнили измены,

*начать собственные изменения, формировать в себе новые личностные качества,

*поднять самооценку, потому что измена бьет именно по ней, да и ваша ревность показатель того, что проблема именно в ней.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальные- ваши привычные модели уже деформированы.

Мудрости вам.