Испытательный срок - вопрос №838188

Здравствйте! Ситуация такая: я на работе в коллективе из 3 человек старшая. При мне пришли 2 девчёнки, я их обучила всему и никаких проблем не было. Но так случилось, что произошла замена человека, и теперь пройдёт ли он испытательный срок — зависит на 98% от меня (моего мнения). С одной стороны в общем и целом девочка пришла к нам хорошая,общительная, активная, но есть такие рабочие моменты, с которыми я не готова мириться и за которые потом не хочу нести ответственность как человек от мнения которого зависит результат испытательного срока. Повторю, с предыдущими коллегаи такого не было. А сейчас не могу принять окончательное решение. И я склоняюсь к тому, чтобы её заменили… но мне мешает… чувство жалости что-ли… Я очень восприимчивый человек, и в случае, если по моему мнению её увлоят — может быть боюсь, что совесть будет мучить… Или может я «горячусь» и то, чему я придала столько зщначения — вовсе того не стоит? как мне это преодолеть? Как не бояться принимать решение от которого так или иначе зависит чужая жизнь? как не бояться, что меня будут осуждать другие коллеги, которые уже успели подружиться с этой девочкой?

Ответы

в  общем то ничего преодолевать   не стоит  - лучше    решить эту  задачу одним эффективным ходом — научите -поддержите и сохраните  … эту девочку, вам  от этого станет очень хорошо, ибо своя работа  и результат ценяться очень дорого — попробуйте и получите новый опыт и новые впечатления от себя