У папы другая - вопрос №838308

Здравствуйте! Мне 14 лет, мои родители давно в разводе. Недавно у моего папы появилась новая женщина, и мама только сейчас начала сильно страдать из — за этого. На протяжении их долгого брака отец много раз изменял маме и всячески предавал её. При этом он ещё и пьёт, чем позорит меня перед одноклассниками. Я уже 3 недели КАЖДЫЙ ДЕНЬ успокаиваю маму.Говорю, что у неё есть я, другая дочка (у которой счастливый брак), внучка… Я говорю ей всё, чтобы она забыла его, но напрасно… Я уже устала и не могу находиться с ней в одной квартире, она постоянно просит меня или сказать ему что — нибудь плохое, чтобы он знал, что его дочка от него отвернулась, или что — нибудь хорошее, чтобы он вернулся! Я совершенно не понимаю мысли моей мамы… И ещё мама начала пить!!! Это меня просто потрясло… Она ведь ещё болеет… что, теперь я могу сказать, что мои родители алкоголики?? Мне очень плохо… помогите...

Ответы

Здравствуйте! Здесь запрещено консультировать подростков. Обратитесь, пожалуйста, сюда: Единый общероссийский номер телефона доверия подростков 8-800-2000-122.

Всего доброго!