Здравствуйте У меня сейчас такая... - вопрос №838405

Здравствуйте.У меня сейчас такая ситуация, я очень запуталась. Может вы укажете мне правильный путь.Я замужем уже 4 года, мне 28, у нас дочка 2 года. Муж очень хороший, добрый, все для семьи старается, в общем почти идеальный.Но… до мужа у меня был парень, я его провожала и ждала с армии.но как приехал, я его бросила из за его бывшей( виделаих вместе). Он продолжал бегать за мной, даже после моей помолвки приходил, просил одуматься, говорил, что не сможет без меня жить. Но я не таяла.и вот, жили с мужем нормально, вроде казалось, что люблю мужа. Так иногда вспоминала о бывшем, а этой весной что то начало со мной происходить: я каждый день думала о бывшем, очень сильно тянуло к нему.и это не заканчивалось.Так получилось, что это лето я проводила у родителей( с дочкой) без мужа. Я девушка гордая( всегда была недоступной), а тут не смогла победить свои чувства, нашла номер бывшего и позвонила ему сама.Он был в шоке. Он оказывается тоже был в деревне у своих родителей( мы с одной деревни).Предложил встретиться. И пошло поехало: все началось заново, и чувства, и страсть.Мы встречались тайком от всех.Это продолжалось где то месяц.Потом я уехала домой. Мы каждый день созванивались, общались часами, нам обоим было хорошо.Он мне сказал, чтоб я сама выбрала: или он, или муж. Как решу так и будет.А мне дочку жалко, муж ее очень любит, да и меня тоже.А сама я охладела к мужу, не хочу его вообще, отдаюсь ему через не могу. Воспринимаю его как брата или друга только.нет уже к нему никаких чувств и т.д.Бывший 2 недели как пропал( отключил тел.), после нашего откровнного разговора: он мне тогда еще раз напомнил, чтоб я сама все взвесила и решила.Я сказала что хочу быть с ним, но дочку жалко.Он не хочет испортить нашу семью, лишить дочку родного отца. Но он страдает, очень хочет быть со мной, говорит что дочку мою тоже любит( хотя ни разу не видел).А сам он все еще не женился( 28 лет), хотя есть девушка, дружат около 3-4 лет, нет своего жилья, работу часто меняет, то в одном городе, то в другом, если выпьет, обязательно дерется с кем нибудь.Говорит, что гулять будет все равно, потому что все мужики гуляют.( хотя мой муж не гуляет, уверена на 100%).Но хочет измениться, хочет семью, детей, нормальной жизни.Что  мне делать? С кем быть? Жить ради дочки с мужем без любви, или рискнуть и быть с любимым? одно я знаю точно-я его никогда не разлюблю.

Ответы

Доброе утро. Зарина, оставайте с мужем. Помните: прошлое должно оставаться в прошлом, оно не должно мешать настоящему и уж тес более будущему.

Думаю, вы понимаете, что жизнь с бывшем не принесет вам радости, а принесет только ругать, слезы, истерики, оскорбления, постоянные упреки в прошлом поступке, скандалы, драки и так далее. Но, самое страшное, все это будет ломать и калечить нежную психику вашего ребенка. Вы- прежде всего, мать, и обязаны думать о благополучии своего ребенка.

И еще. Ваши отношения с мужем вышли на уровень привыкания. Встряхнуть семейные отношения (и их сексуальный аспект, в том числе), вывести их на качественнно -новый уровень, сможете только вы, например, освоив новые модели  сексуального поведения и взаимодействия с мужем. Уверяю вас — вы ни разу не пожалеете о том.

Мудрости вам.

Скилкова Ирина