в каком контексте можно употребить... - вопрос №838506

в каком контексте можно употребить слово коррекции (мн.число)? Можно ли сказать: самокоррекции для шейного отдела позвоночника (имея ввиду несколько упражнений для шейного отдела). Нужно обоснование, потому что интуитивно вроде так не говорят, но почему? Правила, примеры использования очень нужны!

Ответы

Самокоррекция- это умение вносить необходимые изменения в содержание и последовательность действий с целью улучшения результатов, учитывая собственные возрастные и индивидуальные особенности.

Поэтому это слово (существительное) употребляется в единственном числе.

Самокоррекция (чего?) шейного отдела позвоночника (управление). Самокоррекция не для чего, а чего.

Правила употребления следуют из значения слова.

Самокоррекция заболеваний суставов. Психологическая самокоррекция, стремление к самопознанию, оценка и повышение уровня психологических возможностей.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ