здравствуйте!у меня беда ,у меня... - вопрос №838613

здравствуйте! у меня беда, у меня проблема с дочерью.Дело в том что она постоянно врёт и это не безобидное враньё она делает всё осознанно, этим вносит раздор между людьми.Она сама с собой разговаривает по телефону как будто с кем то и самое страшное что она сама в это верит!!! ей 18 лет она вышла замуж и теперь вместе с нейврёт её муж, она как то легко всех под себя подстраивает.Скажите может это болезнь? спасибо.

20.11.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ваша дочь взрослая, ей 18 лет. Теперь уже поздно ее учить и переучивать и воспитывать. Попытки перевоспитать могут обернутся тем, что она потеряет контакт с вами.

Как правило дети берут пример с родителей. Возможно, что она взяла это с вас, с вашего общения с ней, мужем и другими родными и знакомыми. Попробуйте сами больше не врать, говорить только правду, также пусть правда будет в вашей семье. И этим примером и спокойным убеждением дочери убеждайте ее говорить правду. И не судите ее, не ругайте — это уже поздно!

Добра и счастья вам!

20.11.13
Светлана, здравствуйте! Поскольку речь идет о 18летней барышне и ее поведение не в последний месяц изменилось, а годы так длилось..., то осмелюсь утверждать, что это — результат воспитания, который самой барышне чрезвычайно нравится и она его использует вовсю…
20.11.13

Здравствуйте, Светлана! Мне вот интересно главное: как поведение дочери и ее мужа влияют лично на ВАС?

20.11.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
01.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store