Отношения - вопрос №839232

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Мне 16 лет, я запуталась, не знаю как себя вести. С одним парнем (Толей) встречались 2 года, то есть уже как родные, много было хорошего с ним, но начал руки распускать, изменять, он меня старше. Мы с ним расстались. Начала общаться с другим парнем(Пашей), с которым общалась года 4 ( просто дружесские отношения, не больше)пошколе. В сентябре месяце мы встретились, начал за мной ухаживать и через месяц я по глупости вернулась к бывшему(Толе) и поняла, что нужен Паша. А, теперь и с Толей не хочу, так как начал распускать руки и поняла, что чувств нет, просто привычка. А Паша парень серьезный, хороший и не может простить мне мои ошибки, что я разменялась. Вчера сказал, что я стала противна ему и он не собирается наступать дважды на одни и те же грабли. Теперь мне нужен какой-то совет, чтобы не замкнуться в себе. Тяжело.  Заранее спасибо.

Ответы

Ну, во — первых не сердитесь на себя. Каждый человек имеет право на ошибку. И каждый человек имеет право выбирать, даже если он при этом мечется — такой уж характер. То, что вы вернулись к Толе — страх неизвестности, желание вернуть привычное. Из этого извлеките опыт. Удачи!