Республика Татарстан

Добрый день уважаемые коллеги! У... - вопрос №839722

Добрый день уважаемые коллеги! У меня такой вопрос. Есть квартира тети. Она написала завещание на меня ее племянника. Кроме меня имеются еще 3 племянника. Завещание заверено нотариусом. После истечении 6 месяцев вступил в право наследования. Оформил свидетельство о регистрации. Во время оформления документов, эти племянники впустили в квартиру квартирусъемщика с семьей и ребенком, говорят есть договор о найме жилья, хотянепонятно на коком основании он составлен они же не являлись и неявляются собственниками. Сейчас хочу заехать в эту квартиру, а они не хотят выезжать и грозятся подать в суд о том что они тоже хотят владетьчастью этой квартиры. Объясните пожалуйста как поступить в таком случае??? Имею ли я право просто приехать взломать замок, выкинуть их вещи в коридор (или лучше не трогать?) и установить новый замок являясь собственником (св-во о регистрации на руках)???



Дополнение автора от 20.11.13 21:00:21

Спасибо за ответ Алина Ринатовна!

А не возникнут ли у меня потом проблемы в связи с их выселением. И что делать если они противятся. Кого вызывать? В квартире находится их имущество, телевизор, холодильник и т.д. Могу ли я просто сменит замок и оставить записку с телефоном чтобы они его забрали? Могу ли я подать на них в суд за то что они незаконно вторглись в квартиру принадлежащую мне и попугать их этим? Как лучше поступить посоветуйте?

До этого ходил к участковому показал ему документы и объяснил ситуацию. Но он особо вмешиваться не хочет, говорит приходите и выгоняйте. Боюсь последствий...

Спасибо Вам большое за ответы!



Дополнение автора от 20.11.13 21:34:54

Уважаемая Алина Ринатовна!

Затра хочу ехать на квартиру. Если их не будет дома могу ли я просто вызвать людей взломать замок, и установить новый! И уйти. Какие последствия могут быть? обязательно ли вызывать наряд?

Спасибо еще раз!

20.11.13
3 ответа

Ответы

Конечно Вы имеете право взломать дверь и попросить непрошенных гостей удалиться  с территории, принадлежащей Вам на праве собственности. А племянникам объясните, что пусть оспаривают завещание в суде и уже в случае выигрыша, что мало вероятно (не знаю всех обстоятельств) будете с ними разговаривать, а пока квартира Ваша и только Вы вправе распоряжаться этим имуществом. Никакого договора быть не может, либо он не имеет юридической силы.

20.11.13

С вещами аккуратнее, как бы Вас не обвинили в краже. Придите с понятыми, зайдите в квартиру и объявите постояльцам, что будете там жить. Пусть собирают вещи. Начнут возмущаться  вызовите полицию. Они там не зарегистрированны.

20.11.13

Вы можете вызвать полицию, можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений не связанных с правом собственности. С документами могу помочь. Вы не ходите к участковому, лучше вызовите наряд, покажите документ о праве на собственности. Если не поможет то в суд. А Ваш участковый не исполняет свои обязанности.

20.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store