Республика Татарстан

Добрый день уважаемые коллеги! У... - вопрос №839722

Добрый день уважаемые коллеги! У меня такой вопрос. Есть квартира тети. Она написала завещание на меня ее племянника. Кроме меня имеются еще 3 племянника. Завещание заверено нотариусом. После истечении 6 месяцев вступил в право наследования. Оформил свидетельство о регистрации. Во время оформления документов, эти племянники впустили в квартиру квартирусъемщика с семьей и ребенком, говорят есть договор о найме жилья, хотянепонятно на коком основании он составлен они же не являлись и неявляются собственниками. Сейчас хочу заехать в эту квартиру, а они не хотят выезжать и грозятся подать в суд о том что они тоже хотят владетьчастью этой квартиры. Объясните пожалуйста как поступить в таком случае??? Имею ли я право просто приехать взломать замок, выкинуть их вещи в коридор (или лучше не трогать?) и установить новый замок являясь собственником (св-во о регистрации на руках)???

Дополнение автора от 20.11.13 21:00:21

Спасибо за ответ Алина Ринатовна!

А не возникнут ли у меня потом проблемы в связи с их выселением. И что делать если они противятся. Кого вызывать? В квартире находится их имущество, телевизор, холодильник и т.д. Могу ли я просто сменит замок и оставить записку с телефоном чтобы они его забрали? Могу ли я подать на них в суд за то что они незаконно вторглись в квартиру принадлежащую мне и попугать их этим? Как лучше поступить посоветуйте?

До этого ходил к участковому показал ему документы и объяснил ситуацию. Но он особо вмешиваться не хочет, говорит приходите и выгоняйте. Боюсь последствий...

Спасибо Вам большое за ответы!

Дополнение автора от 20.11.13 21:34:54

Уважаемая Алина Ринатовна!

Затра хочу ехать на квартиру. Если их не будет дома могу ли я просто вызвать людей взломать замок, и установить новый! И уйти. Какие последствия могут быть? обязательно ли вызывать наряд?

Спасибо еще раз!

3 ответа

Ответы

Конечно Вы имеете право взломать дверь и попросить непрошенных гостей удалиться  с территории, принадлежащей Вам на праве собственности. А племянникам объясните, что пусть оспаривают завещание в суде и уже в случае выигрыша, что мало вероятно (не знаю всех обстоятельств) будете с ними разговаривать, а пока квартира Ваша и только Вы вправе распоряжаться этим имуществом. Никакого договора быть не может, либо он не имеет юридической силы.

С вещами аккуратнее, как бы Вас не обвинили в краже. Придите с понятыми, зайдите в квартиру и объявите постояльцам, что будете там жить. Пусть собирают вещи. Начнут возмущаться  вызовите полицию. Они там не зарегистрированны.

Вы можете вызвать полицию, можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений не связанных с правом собственности. С документами могу помочь. Вы не ходите к участковому, лучше вызовите наряд, покажите документ о праве на собственности. Если не поможет то в суд. А Ваш участковый не исполняет свои обязанности.

Buh