Самарская область

Добрый вечер, будьте добры, ответьте... - вопрос №840032

Добрый вечер, будьте добры, ответьте на вопрос. У меня есть отец, 60 лет, мне 32, мама с ним в разводе. У отца есть жена, до брака с ней он имел гараж, дом, а квартиру получил в наследство во время брака с этой женщиной. Ответьте, пож-ста, на что я имею право и на что имеет право жена отца? Спасибо.

Ответы

И Вы и жена отца (если их брак зарегистрирован) имеете равные права как наследники первой очереди. То есть в случае смерти (не дай бог) его жена и вы будите владеть равными долями собственности отца, если не других наследников (родителей отца и других его детей).

Buh