муж трепит нервы перед отпуском - вопрос №840644

добрый день меня зовут екатерина живу 3 года с мужчиной, первое время был обходительный и ласковый, в последнее время стал проявлять агрессию и не довольство во всем что не то одела, не то купила, не туда пошла, рано встала, не та прическа на голове и т д, работаем вместе, но он все деньги забирает, вынуждена в тайне от него копитьденежные средства, живу у него, и так получается что мы домой едем по платной трассе, так вот подъезжая он всегда говорит давай 30 рублей, мне конечно это не приятно, мы запланировали отдых и так вышло что он мне говорит, если ты не заплатишь за него,(за тур) значит ты никуда не поедешь я поеду один, мне очень тяжело с ним находиться но уйти я немогу, мне кажеться он психологоически меня задавил.и превратил в размазню, не поверите но у меня дома свалка, потому что не хочу ничего для него делать, ни готовить ничего, а потом тутже сажусь и думаю что он самый лучший, помоему я запуталась.

Ответы

В чем он НЕ лучший, Вы написали… А вот в чем лучший — не написали. Здравствуйте, Екатерина! Это гораздо проще — перенести ответственность за происходящее на другого человека, чем спросить себя: «Чего я достигаю в этих отношениях и с какой целью я выбрала такой формат отношений?»

Здравствуйте, Екатерина! Пора, ох как пора уже вспомнить и о себе. Ваш мужчина сумел настолько подавить в Вас чувство гордости, достоинства, самоуважения, что Вы и сами уже начали себя сравнивать с размазней и не оставили в своей душе никаких желаний — даже элементарно навести порядок в доме или приготовить поесть. Вы уже постепенно начинаете верить во всю эту чушь, которую он говорит Вам насчет " не то одела, не то купила, не та прическа… " и так далее. Прочтите вот это стихотворение и постарайтесь переосмыслить свою жизнь и реально заценить своего " мужчину ":

Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не ТОТ???

Желаю Вам мудрости, желаю побыстрее найти настоящего МУЖЧИНУ, который по достоинству оценил бы Ваше ангельское терпение, добрую душу, умение всепрощения; а САМОЕ ГЛАВНОЕ — который вновь вернет Вам ощущение, что Вы — ЖЕНЩИНА, которая нуждается в ласке, любви и женском счастье. И тогда Ваши глаза снова загорятся жаждой жизни, и Вы уже никогда не запутаетесь ни в чем, потому что будете просто счастливы.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.