Здравствуйте Мне 23 года У... - вопрос №841345

Здравствуйте.Мне 23 года.У меня возникла такая проблема.Я работаю на нефтехимическом производстве, специалистом по ремноту контрольно-измерительного оборудования. Это основная моя работа… Также у меня есть любимое дело… Я занимаюсь народной хореографией, очень люблю танцевать.Полностью отдаюсь этому делу, поскольку, как я считаю, это то, что лучше всего у меня получается.Получаю заработную плату, правда не очень высокую.Заработанные деньги я трачу на себя, чтовозмущает моих родителей, поскольку у нас принято отдавать все капиталы в семейную копилку. Из-за этого семья считает, что я забросилжизнь: семью, родных и близких, учебу, любимого человека у меня нет. Я действительно начал мало уделять время семье и всему прочему, поскольку занимаюсь своим делом с полной отдачей. Ответьте мне пожалуйста, я фанатик?

2 ответа

Ответы

Когда я прочла ваш вопрос, я сама задала вопрос: «Можно ли назвать фанатиком человека, который занимается созданием своего успеха и реализацией своей мечты?». Думаю нет.

Дело в том, что видимо, в вашей семье, принято что семья — это самая важная ценность и страсть у всех. Но вот у Вас нет. И потому вы выбиваетесь из общего понимания близких. Они искренне вас не понимают. Потому пытаются вернуть вас в ряды своих «нормальных».

Но самое важно, что Вам самому важно понять, что для вас «нормально», «фанатик»? Когда вы ответите на эти вопросы вы поймете как вам поступать.

 Иногда наши близкие не понимают, в чем мы счастливы. Но это не значит, что мы должны быть несчастны.

 С теплотой, Марина.

Ильдар, здравстуйте!

Вы не пишите, живете вы с родителями или отдельно. Если вы живете с родителями, но при этом они свою зарплату тратят на семью, в т.ч. и на вас, а вы только на себя, то согласитесь, что здесь нет равноправия и вы живете за их счет. В этом смысле их претензии обоснованы. Было бы справедливо, если бы вносили в общий котел какую-то часть зп. Как вы считаете?

Удачи!