Ростовская область

Здравствуйте, меня зовут Виктор ,... - вопрос №841418

Здравствуйте, меня зовут Виктор., и вот мой вопрос: я хочу купить с другом дорогостоящий принтер, на нем основывается наш бизнес, мы будем снимать помещение и наймем одного работника., деньги влаживаем 50/50, какой нам заключить договор или соглашение, чтобы не произошло мошенничества с обеих сторон, это не будет организацией или ип, больше походит на фотостудию???

Ответы

Виктор, по существу Ваш вопрос выглядит следующим образом: «Мы с другом решили заняться незаконной предпринимательской деятельностью. Скажите, как сделать это законно и чтобы меня потом не обманули?»

Если Вы хотите, чтобы закон был на Вашей стороне, действуйте в его рамках. В Вашем случае как раз подойдёт учреждение ООО. Или регистрация Вас и Вашего друга в качестве индивидуальных предпринимателей с последующим заключением договора простого товарищества.