У меня такая вот проблема, я, бывает, чувствую себя не в своей тарелке... - вопрос №841709

Дело в том, что в школе (я ее окончил, учусь в технаре) меня, да и многих других ребят, постоянно принижали и высмеивали. Я понимаю, что все сказанное в мой адрес — неправда, но обидно было достаточно сильно. Я не мог нормально общаться с людьми, только с некоторыми можно было вести диалог, не боясь сказать что-то нето и стать поводомдля насмешек.Ядажедевушку потерял из-за этого…. Не мог с ней говорить, боялся ее как огня) Я ей тоже нравился, это точно. Мы хотели встречаться, но получилось так как получилось( Проблема в том, что в технаре нормальные ребята) Но скованность и неуверенность в себе потихоньку возвращается. Чувствую себя глупо, то самое ощущение, что тогда… Что мне делать? Евгений, 13.01.1995

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, добрый день!

Вам нужно чаще проводить время с теми, кто в Вас верит и дорожит Вашим обществом! Держитесь ближе таких людей, живите жизнью Ваших с ними отношений, а прошлые пусть останутся в прошлом! Таким образом, Вы утвердитесь в своем внутреннем принятии и правоте, насчет несправедливого отношения к вам раньше. Конечно же, это может занять какое-то время, но такой сознательный подход к выбору своего окружения — стоит того!!!

Искренне желаю Вам удачи и успехов в личностном развитии и освобождении от комплексов!!! Будьте свободны, не напрягайтесь внутренне когда обящаетесь с новыми друзьями или девушками, думайте в такие моменты о том, что в Вас есть замечательного и хорошего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Женя, вам нужно обрать старые страхи и поднять самооценку.

Помните вам может помочь специалист.

Мудрости вам.