Нижегородская область

здравствуйте, меня зовут Алексей, вопрос... - вопрос №841838

здравствуйте, меня зовут Алексей, вопрос такого характера… два года назад моей матери по расписке, была передана в собственность лошадь.Текст расписки«Я Сборнов В.Л., паспорт *******выдан*****передал в собственность Сусловой С.П. паспорт***выдан***, кобылу вороную по кличке Мечта больную, в критическом состоянии с обязательством её лечения и содержания.Обязуюсь материальных претензий не иметь.16.09.2011г. и его роспись» расписка от руки и писала моя мать.а у этогоСборного, расписка немного другого содержания, якобы матери он в собственность лошадь не давала просто передал… и эту расписку я ещё не видел… за время ухаживания этой лошади, лошадь родила жеребёнка… на днях трагически погибла мать, и я хотел забрать лошадей, оттуда где они стояли на постое в другое место… там хозяйка Ольга теперь мне не отдаёт лошадей, говорит чтоб я розобрался с этим Сборновым, якобы он говорит, что он хозяин этих лошадей… а моя мать получается просто за спасибо, за свой счёт подняла больную лошадь… могу ли я доказать право собственности по этой расписке (которая у меня на руках)

Ответы

Из того, что написано в расписке Вашего мамы, можете. Скажу сразу, дело сложное, но перпективное. Хотя, безусловно, сначала нужно посмотреть в е имеющиеся у вас документы и расписку этого Сборного.