Тамбовская область

здрасти подскажите в вопросе Я... - вопрос №841869

здрасти подскажите в вопросе Я был опекуном у отца 5 лет официально, он умер мы жевем в той квартире где отец был хозяином квартира муниципальная неприватизированая в наследство не вступали, в квартире прописаны я, брат и мама имею ли я какое либо приимущество при продаже и розделе имущества?

Ответы

Здравствуйте! Муниципальная не приватизированная квартира, не является наследством, т.к. принадлежит не вашему отцу, а муниципалитету. Ваш отец и вы являетесь нанимателями, а не собствениками. Следовательно ни о каких преимуществах при продаже и разделе и речи быть не может, т.к. муниципальное жилье можно разменять, но продать не возможно. Вы можете только перезаключить договор соц.найма и приватизировать квартиру. А вот после приватизации став собственниками квартиры и решать интересующие вас проблемы и вопросы.

Buh