Добрый день! Мне 38 лет... - вопрос №843037

Добрый день! Мне 38 лет. Стала замечать, что болят кости ног. Боль не постоянная, не зависит от физических нагрузок. Обращалась к терапевту. Заставили сдать общий анализ крови, анализ на гемоглобин и сахар. Но результаты нормальные. Я в панике. Что делать и отчего это происходит? Заранее благодарна за ответ, Людмила.

Ответы

Людмила, в дополнение к назначенному нужно еще проверить ионизированный кальций крови, фосфор, щелочную фосфатазу. При выявлении сниженного кальция причиной болей может быть остеопороз — снижение минеральной плотности кости.