Москва

Ошибка в больничном - вопрос №843127

Здравствуйте. Выписывала в ЖК больничный по беременности и родам. По моей вине в названии фирмы в которой я работаю допущена ошибка. Заменить больничный отказались, позвонила в департамент здравоохранения там сказали что «они имеют право ничего мне не менять, а моя организация и так мне пособие должна будет выплачивать». В бухгалтерии нашей организации у меня этот больничный не принимают, т.к. фССим деньги на меня из-за ошибки в названии не вернет. Подскажите что делать в этой кажется безвыходной ситуации? Я мать одиночка и и рассчитывать мне особо не на кого, и эти деньги были бы для меня не лишними. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В связи с тем что раздел «Место работы – Наименование организации» заполняется со слов гражданина, наличие в нем ошибок можно отнести к «техническому недочету заполнения» листка нетрудоспособности. Это не является основанием для переоформления больничного и отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности. Присутствие в листке кавычек, точек, запятых и тире также не катастрофично.

Лучший ответ по мнению автора

Buh