постоянно звонит бывшая жена - вопрос №843241

Здравствуйте! нам с мужем по 40лет.6 лет женаты, у нас двоих второй брак.у меня сын от первого брака, и двое деток мужа(Наташа 12 лет и Коля16лет) .Дети мужа живут с бывшей женой.мы с детьми в отличных отношениях.и общение, и поездки, и покупки и всё внимание.помимо и алименты отдаём. у нас в семье прекрасно всё, душа в душу.НО.бывшая жена постоянно звонит, и утром может,и днём, и после 9 вечера, а то и в 11 и позже… какие -то вопросы странные: то где ноутбук дочери отремонтировать, то телефон  в ремонт отвезти в другой город, то ещё что нибудь мелкое.ощущение что она постоянно хочет чем нибудь «нагрузить».Муж не скрывает звонков, разговаривает при мне с ней.и всегда старается выполнить её просьбочки и меня просит помогать в этом.узнавать номера мастерских, цены на вещи, расписание магазинов… в конце-концов это не проблемы здоровья или учёбы детей.тут я без вопросов всегда  помогаю.но должны же быть какие то рамки! ощущение что мы ЕЙ жить помогаем, а не детям.я как-то сама решаю все проблемы.бывшему мужу ни разу не звонила.ни разу!!! а сыну моему20 лет.я нервничаю от этих звонков.она учитель, работает, зарплата хорошая и мозги надо полагать не отсохли. и не в пустыне живёт, где кроме нас и спросить не у кого.а как другие женщины вообще одни в чужом городе без родни и мужей живут  с детьми — и справляются.почему нас дёргать? как справиться с этим? и убедить мужа не выполнять как под гипнозом все просьбы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Выставленное требование супруги не выполнять все просьбы заведет в тупик прежде всего Ваши отношения, и он может начать многое скрывать от Вас, дабы не расстраивать. А вот оговорить с ним спокойно и мягко границы территории и пространства Вашей семьи — можно, и уже в этой плоскости рассмотреть временные границы, и обязательства перед детьми.