здравствуйте! мне 20 лет недавно... - вопрос №843480

здравствуйте! мне 20 лет. недавно вышла «замуж». «мужу» 28 лет. брак был зарегестрирован потому что я оказалась в положение. вот уже как 2 месяца мы муж и жена. живем пока отдельно друг от друга. хотя есть съемная квартира, в которую мы все никак не можем переехать. дело в том, что мой «муж» до загса не отходил от меня ни нашаг. мы все свободное время проводили вместе, гуляли, отдыхали, что то делали. нам было интересно вместе. как только мы поставили росписи в загсе, его как подменили. у него появились куда более интересные занятия, чем я! большую часть времени он проводил в гараже, так его умные родственники подарили нам на «свадьбу» машину в кредит, за которую он три года платить должен! ладно гараж, я все понимаю, машина много требует… если он не в гараже тусуется, дак он стоит в подъезде со своими друзьями, которые на 5-10 лет младше его. со мной мой муж гулять ходил всего 1 раз за эти 2 месяца. и то я его на улицу потащила… вот иногда бывает сижу дома по несколько дней вподряд с пузом своим, а он бывает даже и не звонит, не спрашивает как дела и чем я занимаюсь… я ему сама не звоню, потому что знаю, что я услышу помимо его голоса в трубке разговоры его друзей в подъезде или шум машины. в который они катаются! когда мне это все надоедает, я предлагаю ему расстаться, чтобы он жил своей жизнью, общался и проводил время с теми, с кем ему интереснее, даю ему свободу, ни к чему не обязываю. и он тут же становится любящим и заботливым… на пару дней! как только я успокаиваюсь и отхожу от всего этого, начинается все сначала… друзья, подъезд, машина, гараж, молчание, равнодушие. а ведь ему 28 лет! зачем тогда было ставить роспись и одевать кольцо мне. если он не готов к семейной жизни!!! не понимаю его! и к ребенку он тоже наверное не готов. как узнал что я беременна, мне три месяца мозг выносил, что ребенок сейчас не нужен, денег много надо, и тому подобное! а мне пофиг на его слова! для меня ребенок важнее, чем он сам! и расставаться со мной не хочет, и рядом с собой тоже на расстоянии держит. в съемную квартиру он как то не охотно переезжает. мои вещи все перевез, а свои не торопится перевозить. сказал куда нам торопиться. тебя что из дома выгоняют, ты же еще не родила, что ты дома делать одна будешь! вот незнаю как поступить в такой ситуации! сдать квартиру обратно хозяйке и жить дома с мамой? и не трогать его, пусть живет как хочет! странно он как то любит. если бы любил, то хотел бы видеться хотя бы. и жили бы давно уже вместе! незнаю что с ним делать! устала!

Ответы

Здравствуйте Анна, складывается впечатление, что вы и муж не готовы были к браку вместе, беременность подтолкнула вас к этому и вы заключили его, чтобы у ребенка была папина фамилия. В Ваших словах «сижу дома… с пузом своим» слышится злость на Ваше положение и не свободу. Вам сейчас нужно больше думать о ребенке и о своем комфорте, т.к. это касается теперь вас двоих. Может быть и правда будет лучше пожить у мамы, чтобы показать серьезность своих намерений, а не давить все время на жалость, которой хватает на несколько дней. Если у Вас хорошие отношения с мамой, то с ней Вы не будете в одиночестве и у Вас будет так необходимая сейчас поддержка.

Поговорите с мужем спокойно, без упреков. Скажите, что Вы чувствуете и попробуйте узнать, что чувствует муж и почему так ведет себя. Если Вы хотите сохранить брак нужно учится разговаривать друг с другом, так как многие супруги держат обиды друг на друга лишь на основании своих домыслов и недосказанности и не слышат друг друга когда выясняют отношения.