что такое индивид? - вопрос №843609

что такое индивид?

Лучший ответ по мнению автора

Индивид- в переводе с лат означает «неделимое», это единичное, (единая особь, отдельный  человек) как противоположность совокупности (группа, стадо, коллектив), т.е. это всегда как один из многих, и  он безличен в отличие от личности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Индивид — особь, отдельно существующий живой организм;
В психологии и социологии:
Индивид — отдельный человек как уникальное сочетание его врожденных и приобретенных свойств.
Индивид — отдельный человек как социальное существо, являющееся чем-то большим, чем сочетание врождённых качеств.

Читайте также dic.academic.ru/dic.nsf/dic_new_philosophy/507/ИНДИВИД

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ