Какое средство выразительности используется? Ноги... - вопрос №843679

Какое средство выразительности используется?

Ноги погружались в воду и до колена-в мягкое, гладкое, опасное.

Дополнение автора от 23.11.13 16:20:58

Не до конца дописал. Вопрос звучит так: Какое лексическое средство выразительности использовано?

Дополнение автора от 23.11.13 16:27:25

Я так понял ответы будут: эпитет, эллипсис? Это лексические средства выразительности?

Лучший ответ по мнению автора

Это эпитеты (красочное, образное определение, подчеркивающее наиболее существенные признаки).

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Также используется эллипсис (пропуск какого-нибудь члена предложения, который легко восстанавливается из контекста)