Просто оценку со стороны - вопрос №844074

Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 23 года.Я девушка сама по себе серьезная, строгая.Я всегда была разборчива в людях.И раскрываюсь я долго кому-нибудь.Долго привыкаю к людям, присматриваюсь.Мне редко кто мог понравиться из молодых людей.Я уже отчаялась, думаю, что со мной что-то не так.Так как всегда, когда в моей жизни появляется человек, которому я нравилась, он обязательно не нравился мне.Не лежит душа ивсе.Чувствую не мой человек.Не тот нужен. И вот решила познакомиться с кем-нибудь в интернете, сначала просто ради забавы.И вот нашла я парня, с которым у меня завязалось общение, и он мне понравился.Потом начали встречаться.Все было хорошо.Мы с ним были похожи некоторыми взглядами на жизнь, принципами.Я в нем увидела те качества, которые я искала в мужчине: уважение к другим людям, порядочность, воспитанность, ум.Но потом, со временем все эти качества в нем притупились, я их уже не чувствовала.Он сам по себе очень самовлюбленен, у него высокая самооценка.Он мне рассказывал, что этого он добился сам.Проделал некую работу над собой.Он потом требовал больших эмоций от меня, больше внимания, чтобы я всегда «светилась»от счастья когда я его видела.Потом уже начала понимать, что я с ним совсем не счастлива.У него часто портилось настроение, просто из-за ничего.И требовал, чтобы когда у него плохое настроение, я его веселила.Потом начала понимать, что эти отношения мне в тягость.Всегда нервничала, когда он мне предъявлял претензии.Все время говорил мне, что он не чувствует от меня любви к нему.Говорил всегда, что я малоэмоциональна. Я не раз думала с ним расстаться, и говорила это ему.Говорила, что если я тебя не устраиваю, у тебя ко мне столько претензий, то зачем мы продолжаем отношения? мы разные…я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня и еще плюс ко всему, всегда меня в чем-то упрекаешь! Он на все это отвечал, что это все нормально и это притирки характеров.Говорил, что любит меня.Но какая может быть любовь, если постоянно он мне говорил о том, что ему во мне не нравится и он хочет большего! Ему нужны были эмоции! Он говорил, что при встречах с ним я спокойна и уравновешена…Он хотел, чтобы я всегда «визжала» от восторга, когда он что-либо делал или говорил.Мне кажется, что я просто не тешила его самолюбие, вот и все. Я понимала, что чувства к нему у меня есть.Он мне не безразличен.Я всегда беспокоюсь где он, с кем, когда возвращается домой.Всегда была с ним нежна, заботлива, всегда им интересовалась.Если у него было плохое настроение, я с ним разговаривала, просила делиться всем, что у него на душе.У него были проблемы с финансами, я сказала, чтобы оне не волновался, что я тогда его брошу.Я предлагала ему помощь, он, естественно, отказался. Я всегда старалась его понять, встать на его место.Слушала все эти претензии, впитывала, старалась исправиться. Но ему этого не достаточно, ему нужно было большего, большего! я так и не понимала как мне надо было себя вести… Но ему все не так.Ему не хватало от меня того внимания, которое ему нужно было для того, чтобы удовлетворить свое самолюбие. В общем, отношения такие продолжались у нас с ним около года.В конце концов, мы расстались.Расстались без ссор.Просто мы совсем разные, это было видно и вначале наших отношений.Я уверена, что и он это понимал, но что-то нас держало вместе этот год. Сейчас прошло 2 недели как мы расстались.Я тяжело переношу все это.Главное, что я понимаю, что не хочу быть с ним, что не чувствую в нем мужчину, которому я могла бы открыться, довериться.Но мне его не хватает… не хватает общения.Может привычка-не знаю.Это мои первые серьезные отношения.Он мой первый! И сейчас я к нему испытываю теплые чувства. Я и не хочу его отпускать и не хочу восстанавливать отношения…И еще я чувствую себя подавленно, я разбито.Мне кажется, что он развил во мне комплексы.Я считаю уже себя никому не нужной.Он внушил мне, что я холодная, безэмоциональная девушка. Мне сейчас так тяжело! почему? жуткая депрессия, я ничего не хочу делать, апатия.Я не знаю, ответят мне на это письмо или нет, что именно я хочу услышать… просто оценку, оценку всему этому со стороны.Может я все описала довольно таки скомканно и не понятно.Но, в любом случае, я буду рада любому ответу, спасибо!

Ответы

Мария, для Вас это первые серьёзные отношения, поэтому Вы так тяжело переживаете расставание. Вы не хотите быть с ним, но и тяжело отпустить его… Он пытался Вас подстроить под себя, переделать Вас… А, может стоит подождать человека, которого Вы будете устраивать именно такой, какая Вы есть?