религия и существование внеземных цивилизаций. - вопрос №844401

прошу подсказать, как современная религия (любая конфессия) оценивает возможность существования инопланетян. если есть возможность дать ссылки на авторитетных представителей

3 ответа

Ответы

 Хороший вопрос. Начнём с того, что эта тема отвлекает людей от познания Библии и Бога. Эта своего рода ложная религия, которой пользуются демоны и по сути они приходят в образе инопланетян. Подобный «инопланетянин» разговаривал с Евой в саду… Вот например одно из подходящих мест писаний об этом на последние дни- Откровение 16:13 "...и из пасти лжепророка.14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения."

 Так же был прецедент в новом завете подобного видения типа НЛО. Когда родился Иисус, то его хотел убить царь Ирод, но не мог найти, тогда сатана сделал на небе подобие светящегося движущегося объекта. Волхвы (астрологи нарушающие закон Бога) приняли это за звезду которая указала на место рождения Иисуса. Вот так сатана в то время уже показал знамение, которое сегодня так популярно. Участившиеся подобные «чудеса» исполняют пророчество Библии о «последних днях» и скоро будут глобальные изменения на земле.

 И ещё один довод — сейчас на земле решается спорный вопрос о том в праве ли Бог править людьми и будут ли люди верны Богу. Если бы этот вопрос затронул не только землян, то Бог бы нам открыл это.

 Хотя этот вопрос затронул не только землян, а неких внеземных существ тоже. Это небесные сыновья Бога или ангелы живущие в другом измерении. Они взаимодействуют с землёй и были тут не раз, но не в тарелках) Некоторые из них стали демонами и очень мешают людям.

Таким образом, чтобы обрести ясность в уме по поводу всех этих вопросов и иметь прекрасную надежду на будущие, начните исследовать Библию. Библия это и есть послание от высшего разума вселенной. Пишите мне, помогу понять Священное писание.

p.s.: а да, ещё летающие объекты, это секретные разработки, которые ведутся с 30х годов примерно.

Здравствуйте, Fdooch.

О существовании инопланетян задумываются многие. Однако не дают себе отчёта, как это может выглядеть наяву.

Если они полностью выглядят как люди, то этого просто не может быть. В обозримой Вселенной пока не обнаружили планет, схожих с Землёй. Тем более, периоды существования человеческих цивилизаций вряд ли будут совпадать в бесконечном потоке времени. И то неизвестно, насколько мирными целями они ищут контакта.

Если они не похожи на людей — контакт вообще невозможен. Представьте себе дружелюбно настроенного разумного паука размером с собаку, который протягивает к Вам передние хелицеры для приветствия… Если Вы не можете развивать скорость около 100 км/ч, то выход только один — умереть на месте.

Так что лучше всего будет, если люди признают, что инопланетян НЕ существует. Почему? Во-первых, исчезнет причина для беспокойства «есть-нет». Во-вторых, после закрытия темы поиска внеземных цивилизаций, сотни миллиардов долларов могут быть направлены на благо людей. В-третьих, люди будут больше друг о друге думать: «Лучше сосед вблизи, чем брат по разуму (- вставлено и выделено мной) вдали» (Притчи 27:10). А то как в анекдоте: «Люди хотят сделать Марс обитаемым, но не могут сделать Сахару пригодной для жизни. Определённо на Земле нет разумной жизни!».

Истинная причина появления и, главное, повсеместное распространение мифа о существовании инопланетян — это обман Сатаны, "… вводящего в заблуждение всю обитаемую землю..." (Откровение 12:9). А теория эволюции сделала этот обман правдоподобным.

Обо всём остальном Вам написал эксперт Евгений.

С уважением, Олег.

Христианство считает их демонами. Подробно можете прочесть в книге Григорьева

Религия Антихриста. http://www.livelib.ru/book/1000738756