Саратовская область

Добрый день Помогите разобраться в... - вопрос №844508

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Подъехал к подъезду, заглушил двигатель, услышал звон стеклаи в тот же момент удар по крыше автомобиля. В результате вмятина диаметром 2 см, и царапины кругом на машине. В подъездеообнаружил несовершеннолетних, которые выпивали. Вызвал полицию, забрали одного, написал заявление. На что мне рассчитывать, если вдруг он не сознается в содеянном, либо если это был кто-тоеще из этой компании?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полиция должна доказывать вину, искать следы. На осколках стекла должны быть отпечатки пальцев кидавшего. Если они есть, отпираться будет бессмыслено. Да и в случае отказа причастность будет доказана. Конечно же если умысел не установят, в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ откажут. Так же могут отказать в возбуждении уголовного дела по возрасту, если нет 16 лет. Но это не должно беспокоить вас. Вы на основании постановления об отказе уголовного дела сможете предъявит иск родителям ребенка и взыскать ущерб причиненный вашему имуществу с них.

Лучший ответ по мнению автора

Buh