Калининградская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,должна ли я работать... - вопрос №844531

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должна ли я работать 2 недели после заявления об увольнении, если работодатель не делает запись в трудовую книжку и не уплачивает налоги? Спасибо за ответ.

24.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В принципе, по Закону, такое понятие, как отработка — нет, просто работодателя предупреждают в письменной форме за две недели до увольнения… Но вы-то работаете не по закону — имеете полное право развернуться и уйти — но только если на вас, хоть вы и не оформлены официально, не были повешены никакие материальные ценности, за которые вы могла где-нибудь в накладных расписаться — тогда лучше уйти после ревизии — чтобы на вас ничего не повесили… хотя, в принципе, и повесит было бы сложно, так как официально вы там «никто», и зовут вас «никак»....

24.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы даже можете добиться записи в трудовую книжку. Если работодатель будет что- то от Вас требовать, просто скажите ему о том, что Вы идете в прокуратуру писать заявление о нарушении трудовых прав работника- отсутствие официального оформления по ТК. Из практики- очень действует. Вас не только отпустят «от греха подальше» еще и денег заплатят. А вообще жаловаться надо на таких работодателей. Вот Вы поработали без оформления, этот период в стаж не вошел, пенсия от этого зависит. Обращайтесь. Удачи!
24.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store