Задержка менструации - вопрос №844875

Здравствуйте! Я молодая мама, малышу 7 месяцев. Мне 30 лет, родила первого ребенка, роды были естественные, беременность тоже естественная. Грудью кормить перестала в 5 с половиной месяцев из-за того, что количество молока начало уменьшаться и совсем пропало. После этого началась менструация регулярно. Цикл восстановился как и до беременности 28 дней. Но в этот раз задержка уже 9 дней. Сделала тесты— отрицательны. Ничего не болит, не беспокоит.  В чем может быть причина и какие обследования нужно пройти? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

У вас нарушение цикла из-за количества пролактина в крови, уровень которого ещё не восстановился. Достаточно сделать узи женских органов и начать принимать ок для восстановления цикла и контрацепции.

Р.С.анализ ХГЧ делать не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте узи малого таза через пару недель, если месячные не начнутся.