Обида родителей и обиды детей - вопрос №845102

Добрый день, меня зовут Александра и мне 26 лет, сама мама, но проблема с моими родителями, у мамы  сейчас возникла проблема с соседями по даче и она вся в этом, мы приехали к ним с другого города на месяц по делам, но произошла вот такая ситуация: Мы с малышом пришли с прогулки, мама позвонила и попросила помощи в компьютере, мыпришли и я попросила раздеть ребенка, но она разговаривала по телефону, я опять попросила помочь мне, но она продолжала говорить и раздевать одной рукой, тогда я ей сказала, что ее проблема заполонила все и потерпеть нас можно и что уедем мы скоро, она швырнула в меня одежду ребенка и ушла плакать, дальше на меня уже на орал отец, что мне делать я не знаю, мне тоже обидно и больно, что мы не так вожны как их дача, причем разговаривала она с сестрой и могла просто перезвонить.И отец угрожает если с мамой что случится из за меня то пеняй на себя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Неприятная ситуация.

Все люди разные, с разным темпераментом, характером...

Казалось бы, можно приспособиться друг к другу, но обидно, обидно становится после такого отношения...

Скажу честно, если бы я не знала о проблемах Вашей мамы с соседями-засомневалась бы...

Учитывая то, что разногласие у Вашей мамы возникло не только с Вами, но и с соседями, можно сделать вывод, что проблема в ней.

Ведь разногласия возникают у нее неоднократно и с разными людьми.

Больше всего меня поразило отношение Вашего папы к данной ситуации.

Все понятно, он любит и бережет Вашу маму, но так же нельзя себя вести!

Стоит попробовать побеседовать с каждом из них по отдельности, потом вместе.

Есть вероятность, что к чему-либо Вы придете.

В обратном случае, в первое время, стоит попробовать реже приезжать в гости.

Посмотреть, как они себя поведут.

Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Последняя строка Вашего письма поражает: то есть, отец ждет Вашего «нападения» на маму? И мама, соответственно, тоже под впечатлением, что с ней может что-то случиться, но не и-за нее самой, а из-за других… Мдя… Интересненько ))) зачем эта «холодная война» Вашим родителям? Так было всегда? И что Вы лично хотите от нас?