Моя дочь 15 лет стала... - вопрос №845763

Моя дочь 15 лет стала сильно раздражительной Если пыт аемся что то выяснить она взрывается Уже не раз угрожала что покончить с собой Ругаемся в основном из-за того что она очень ленива и неряха. В итоге она закатывает истерики

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.

У вашей дочери видимо очень большие проблемы, в которых она сама разобраться не может, а вам боится рассказать.

Перестаньте ее ругать за лень и неряшество, для нее это пока пустяки, по сравнению с ее проблемами.

Не спрашивайте в упор, она не скажет, потихоньку поинтересуйтесь в школе у учителей, у подруг, как у нее дела (не только про учебу, но и про отношения с окружающими).Девочку в этом возрасте влюбчивы, может в этом проблемы.

Окружите ее заботой и чаще говорите ей, что вы ее любите и в любом случае вы ее не бросите в беде, дайте ей уверенности, что вам она может довериться и вы ее поймете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ругаемся в основном — это ключевое? Когда не ругаетесь, то что — говорите по душам, Оксана?