Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после прекращения... - вопрос №845982

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после прекращения принятия противозочаточных таблеток, меняется ли цикл? И есть ли возможность забеременить в первый же месяц после прекращения таблеток?

Ответы

Ксения! Цикл после отмены ОК у каждой женщины восстанавливается индивидуально, возможно сразу правильное установление менструаций, а возможны задержки цикла, нерегулярные месячные в течение первых месяцев после отмены, иногда до 6-12 месяцев, если препарат принимался более 3-5 лет.  Вероятность возникновения беременности есть уже в первый цикл после отмены ОК, если яичники быстро растормаживают свою работу, но иногда на это требуется 2-3 месяца. У всех женщин — индивидуально.