Подскажите мне пожалуйста, как поступить... - вопрос №846025

Подскажите мне пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я познакомилась с молодым человеком 02.02.2013г. сама в разводе, воспитываю сына. Все вроде шло хорошо (ну ссоры были конечно, без них никак). Он со своими родными меня знакомить не хочет, у него с ними напряженные отношения. Да я и не очень настаиваю. С его другом знакома. Он с моими друзьями нет. Моидрузья пригласили нас на 15-летие совместной жизни. Он отказывается. Забыла сказать, что он не употребляет алкоголь (не кодированный, просто очень плохо себя чувствует потом), и по этой причине отказывается идти со мной. Как я должна на это реагировать, одной тоже не очень хорошо идти. Но и с ним ссориться тоже не хочется. Меня он отпускает, просто со мной идти не хочет, потому что по его словам будут спрашивать почему не пьет, что он кодированный или больной… А его это раздражает

Ответы

Здравствуйте, Мария! Понимаю чувства Вашего МЧ — белая ворона и одинаковые вопросы. Если бы ему удалось (с Вашей помощью, например) найти удачный вариант ответа или особое преимущество в том, что он не пьет, то его сопротивление было бы снято. С другой стороны, можно и самой сходить, чтобы не обострять отношения. Да, не покрасуетесь вы с ним в паре на людях, но зато и ругани не будет… как вы сами считаете?