Мой муж 2,5 года не... - вопрос №846306

Мой муж 2,5 года не работает. Устроится не получается, туда куда хочется не берут. А на другое не согласен сам. У нас 2 детей. Старшей девочке 11 лет. Сынуле 2 года. Я сама в отпуске по уходу за ребенком. Дохода нет. Муж с ребенком сидеть нехочет, чтобы работала я. Сейчас вообще Раскис, не уверен в себе и т.д. Меня игнорирует,молчит. Постоянно уходит из дома, целыми днями где-то пропадает. Общается только с детьми. Я подавала заявление на развод около года назад. Но тогда он долго говорил, извинялся. Я простила. Сейчас снова. Молчит уже 4 месяца. Я тоже стала молчать. Но мне это надоело На мои вопросы он только молчит Что делать я не знаю. Семью рушить не хочу.

2 ответа

Ответы

Сложная задача: прожить 2,5 года без доходов. Как справляетесь, Юлия? Ваш муж очевидно устранился с позиции мужа… Надеетесь, что очнется? Для этого необходимо, чтобы он захотел помощи и решился ее попросить.

Юлия, вам все же наверное нужно думать о работе. Похоже, что ваши отношения зашли в тупик и никто из вас не имеет особого желания выводить их от туда.

Будете вы разводиться или нет, средства вам нужны в любом случае. Если вы выйдете на работу, мужу придется сидеть с ребенком, по крайней мере, пока вы в браке. А иначе, пусть сам устраивается на работу.

Вы можете сказать мужу, что устраиваетесь до того момента, когда он начнет зарабатывать.

Удачи!