Пикапер - вопрос №846425

Добрый день!

Меня зовут Ирина, мне 29 лет.

Со мной произошла такая история — я повстречала пикапера. У него все было как по накатанной — классическая трехдневка(знакомство, подстраивание, крышеснос ну  и секс...). Наши отношения продлились около 3 месяцев, но потом естетсвенно я была мягко говоря забыта...

Проблема моя в том, что я все это время была как будто под его гипнозом. Поняв, чтомне надо(замужество, семья...), он придумал для меня эту сказку. А я теперь не могу от этого освободиться. Я уже как будто жила другой жизнью, а теперь мне надо признать что все это было развлечением, ЕГО развлечением… а я была использована...

Прошло около 3 месяцев, а я постоянно вспоминаю его, наши отношения, оплакиваю их… Я привыкла жить с этой болью, понимаю что ничего не вернуть...

Но самое страшное — я боюсь что так никогда уже ни с кем не смогу построит новые отношения… Что так и буду всю жизнь думать о нем...

Другие мужчины на данный момент не вызывают во мне ни малейшего чувства… Все они ничто по сравнению с ним — красивым, мужественным, сексуальным, уверенным, обоятельным, интересным...

Я пытаюсь выстроить новые отношения, но чувствую что делаю это как будто просто что бы знать что кто-то есть, а чувств НОЛЬ… Просто понимаю, что этот новый мужчина может и неплохой человек, и родители подталкивают на отношения с ним, но от этого мне становится еще тяжелей...

У меня началась апатия, мне ничего не интересно… Как будто жизнь кончилась...

Как начать жить нормально?

Спасибо))

Ответы

Отреагировать травму можно по методу арт-терапии, написав рассказ " Роман с пикапером". Потом рассказ можно выложить в сеть и обсудить его с другими. Поскольку эта тема многих волнует, то у вас появятся новые друзья. Вы узнаете про аналогичные истории, получите поддержку. Сможете пообщаться с пикаперами и высказать им все, что вы о них думаете.

Доброе утро. Ирина, думается дело в другом. Вы, в построении отношений с мужчинами допускаете системную ошибку, которую нужно выявить и убрать. К тому же вам стоит задуматься о том, чтобы:

*проанализировать все прошлые отношения и себя в них- это позволит вам не наступать «на одни и те же грабли».

*простроить четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений -это позволит отфильтровать пикаперов и проходящих мимо.

*сменить привычные  модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши старые, как видно, пробуксовывают, -это позволит строить отношения с мужчинами на новом  качественном уровне.

*определить географию и места знакомства с серьезными мужчинами (в инете, в клубах они не водятся, заняты делами или собственными увлечениями)

*найти себе новые хобби и увлечения и так далее.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.