Почему в народе бытует мнение..что если человек оправдывается значит он виноват? в чём причина? - вопрос №846576

Здравствуйте!!! хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу))))

Дополнение автора от 25.11.13 17:13:36

Мария, например человек любит справедливость и не хочет чтобы его клеветали(например вашему парню донеслись плохие слухи до вас(но вы знаете что это не правда..)и что вы тогда будете делать?

Дополнение автора от 25.11.13 17:24:02

Оксана сколько людей столько и мнений)))

4 ответа

Ответы

Юлия, а в каких еще случаях люди оправдываются?

Юлия, где вы берете такие мнения? Я с этим мнением не согласна.

Человек может оправдываться по разным причинам. Например, он может думать, что он виноват, но на самом деле никакой его вины нет. Ваше объяснение — защитить свою честь тоже опровергает его.

Как по мне, объяснять и оправдываться — есть разница, Юлия. А Вы как думаете?

Здравствуйте, Юлия!

Потому что не смысла что-либо доказывать, когда человек прав.

Если это твой человек, раньше или позже-он будет с Вами.

Он поверит не сплетням, а Вам!

Желаю удачи!