Московская область

ст.119 - вопрос №847356

Является ли диктофонная запись с угрозами убийства, основанием для заведения дела по ст. 119?

Лучший ответ по мнению автора

Если у лица в отношении которого были высказаны угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, это и будет являться основанием для возбуждения уголовного дела по ст.119 УК РФ. А диктофонная запись — доказательство.

Лучший ответ по мнению автора

Buh