Курение - вопрос №847496

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли медикаментозное кодирование от курения, как от алкоголя? Чтобы сделали укол и все, курить больше нельзя.

Дополнение автора от 26.11.13 11:47:29

Хоть бы плацебо тогда какое-нибудь колололи :)

Дополнение автора от 27.11.13 01:10:39

Почти невозможно, к сожалению. Вот бы наркологи всего мира поработали над этой проблемой и придумали, что можно вколоть, чтобы у пациента был страх закурить, как у алкоголика — выпить, тогда бы это помогло очень многим.

Дополнение автора от 28.11.13 01:02:09

Всё-таки все зависит от желания человека, знаю нескольких людей, они закодированы от алкоголя и живут полной, счастливой жизнью, значит верят, что сработало. Но когда «код» кончается, пиши пропало… Помогает, хоть на какое-то время, но помогает, иначе эти люди были бы уже в гробу или на помойке.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника.

Такого «кодирования» не существует. Но ведь курить и без укола уже нельзя, разве нет?

Да разве без этого невозможно обойтись?

Ника, страх выпить и с алкоголиком НЕ срабатывает, Вы разве не в курсе? Нигде в мире, кроме России, Украины и Беларуссии не занимаются этой ерундой.