Здравствуйте! У меня проблема Встречаемся... - вопрос №847597

Здравствуйте! У меня проблема. Встречаемся с молодым человеком 4 месяца, живем вместе. Мне 22, ему 30. Они развелся 3 года назад, есть маленький ребенок (5 лет), дочка, живет с мамой. Он ее очень любит, но часто общаться не может, берет ее к себе 2 раза в месяц, на выходные. Так уж вышло, что я не любительница детей, да еще откуда-топоявилась ревность и чувство собственности. Я пытаюсь с этим бороться, но не выходит. Поэтому в те дни, когда он берет к себе ребенка, я провожу время с родителями и друзьями. А он хочет, чтобы мы с ней стали хорошими подругами и проводили время втроем. Я знаю, что всегда буду для него на втором месте, на первом — дочь, он сам об этом говорил. Девочка очень шумная и невоспитанная, мой парень ее сильно балует. И ребенок меня сильно раздражает, тяжело находиться рядом с ней, тяжело видеть, как он забывает обо мне в то время, когда она рядом, могу с ней общаться, предварительно наглотавшись успокоительного, что не нравится парню. МЧ работает на 2 работах, сильно устает, поэтому видимся мы с ним очень мало, хоть и живем вместе. А на выходные берет ребенка, так что мне не хватает внимания, мы редко проводим время вдвоем, как это было в начале наших отношений. Не имею привычки скрывать то, что у меня на душе, поэтому МЧ все знает о моем отношении к его дочери. Из-за этого мы ссоримся, причем инициатором ссор всегда бывает он. Я понимаю, что проблема во мне, и не знаю, как принять ребенка. Из-за ссор я в последнее время плохо сплю и почти ничего не ем. Терять любимого не хочу, хочу разобраться в себе и избавиться от ревности к ребенку. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!

Вы достаточно подробно описали всю ситуацию и свои чувства, поэтому разбираться вам, собственно, не в чем. Всё ясно. Вы не любите детей вообще, а дочь вашего мужчины, в частности. Изменить своё отношение к девочке вы можете, если очень сильно захотите этого. Точно также избавиться от ревности вы тоже сможете, если опять же, очень сильно захотите этого. Достаточно поразмышлять на эти темы, сделать несложный анализ и сделать выбор — отношения с мужчиной вашей мечты на новом уровне.

Удачи вам и всех благ!