Московская область

Ночью 05 11 загорелся мой... - вопрос №847664

Ночью 05.11 загорелся мой автомобиль, соседи вызвали МЧС, пожар потушили, в этот же день я написала в УВД заявление о поджоге, его зафиксировали, дали талон, и следователь отправил его в пожарную, дознаватель из пожарной написал постановление о поджоге 15.11 в котором было указано что он отправляет дело в увд для проверки, звоню в канцелярию увд, дела еще нет, а уже26.11, мне нужна справка формы 3 и постонавление из УВД, автомобиль застрахован, что делать, с кого требовать эти документы? и вообще где дело?

3 ответа

Ответы

Всё требовать от следователя. И спросите: потерепевшим вас уже признали?

все со следователя! если вас будут отправлять пишите жалобу на него если будет грубить, жалобу!

Они ошалевшие там так что только начальствои и жалобами пугать, тогда они шивлятся)

Удачи вам( Сожалею...

не забудьте оценить ответы)

Здраствуйте.

В соответствии со ст.144 УПК РФ срок проверки по сообщению о преступлении составлет 3 суток. НО это только в теории. Та же статья УПК РФ позволяет продлить этот срок до 10 суток (что, как правило и происходит). При этом ч.3 этой же статьи позволяет при необходимости производства… судебных экспертиз… продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

В Ввашем случае усматривются признаки преступления. предусмотренные ст.167 ч.2 УК РФ. Данную категорию дел расследуют следователи МВД. Соответственно, материал проверки с Вашим сообщением через канцелярию УВД будет расписан для принятия решения начальнику следствия того отдела полиции, на территории которого Вы проживате (если у Вас отделов полиции в городе несколько).

Кроме того, иногда бывает, что в УВД создают специализированные группы по раследованию некоторых престукплений, например поджогов машин.

Поэтому Вам сейчас лучше всего обратиться в начальнику отдела полиции, либо его заместителю — начальнику следствия по месту жительства. Там Вам точно скажут, что с делом: возбуждено или нет и кто следователь.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Buh