Московская область

Ночью 05 11 загорелся мой... - вопрос №847664

Ночью 05.11 загорелся мой автомобиль, соседи вызвали МЧС, пожар потушили, в этот же день я написала в УВД заявление о поджоге, его зафиксировали, дали талон, и следователь отправил его в пожарную, дознаватель из пожарной написал постановление о поджоге 15.11 в котором было указано что он отправляет дело в увд для проверки, звоню в канцелярию увд, дела еще нет, а уже26.11, мне нужна справка формы 3 и постонавление из УВД, автомобиль застрахован, что делать, с кого требовать эти документы? и вообще где дело?

26.11.13
3 ответа

Ответы

Всё требовать от следователя. И спросите: потерепевшим вас уже признали?

26.11.13

все со следователя! если вас будут отправлять пишите жалобу на него если будет грубить, жалобу!

Они ошалевшие там так что только начальствои и жалобами пугать, тогда они шивлятся)

Удачи вам( Сожалею...

не забудьте оценить ответы) 

26.11.13

Здраствуйте.

В соответствии со ст.144 УПК РФ срок проверки по сообщению о преступлении составлет 3 суток. НО это только в теории. Та же статья УПК РФ позволяет продлить этот срок до 10 суток (что, как правило и происходит). При этом ч.3 этой же статьи позволяет при необходимости производства… судебных экспертиз… продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

В Ввашем случае усматривются признаки преступления. предусмотренные ст.167 ч.2 УК РФ. Данную категорию дел расследуют следователи МВД. Соответственно, материал проверки с Вашим сообщением через канцелярию УВД будет расписан для принятия решения начальнику следствия того отдела полиции, на территории которого Вы проживате (если у Вас отделов полиции в городе несколько).

Кроме того, иногда бывает, что в УВД создают специализированные группы по раследованию некоторых престукплений, например поджогов машин.

Поэтому Вам сейчас лучше всего обратиться в начальнику отдела полиции, либо его заместителю — начальнику следствия по месту жительства. Там Вам точно скажут, что с делом: возбуждено или нет и кто следователь.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

 
26.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store