Кто должен первым сделать шаг? - вопрос №847764

Здравствуйте! У меня были хорошие отношение со своим молодым человеком. Но в какое-то время он просто надоел, устала он него. Как-то все одно и тоже. Я перестала отвечать игнорировала. Желаний даже не было отвечать. Потом я попросила у него время, что много работы и т.д. Сказала что это полезно. Он просто сказал «ОК». После этого мы не общаемся. Но теперькогда мы не общаемся мне хочется восстоновить отношение. Сейчас когда я перечитываю то, что написала понимаю, что я и сама должна первой выйти на контакт. Но все же он как мужчина может же первым хотя бы по агенту написать привет. Если я сама попросила у него время, кто должен первым выйти на контакт?

Дополнение автора от 26.11.13 12:24:23

Спасибо всем за такие ответы. Я просто такой человек всегда на первое место ставлю работу. Если на работе все хорошо, то вообще все хорошо. А вот к людям у меня отношение то это не так, то это не так, то быстро надоедает.

Ответы

Дана, мне кажется вы правы говоря, что сами должны сделать первый шаг. Если следовать вашему комментарию этот молодой человек просто принял правила игры, предложенные вами. Вы попросили время, он — ушел в сторону. Подумайте сами, если человек не хочет с вами общаться и просит о передышке станите ли вы навязываться, рискуя вызвать волну возмущения и окончательно все испортить? Может статься ваш друг ждет вашего сигнала об окончании этой самой паузы.

Думаю, вас, как девушку, задело его молчание. Всегда хочется, чтобы парни были настойчивыми и доказывали нам свою привязанность, но от такого напора можно быстро устать. Если вам интересен этот парень, лайте ему понять, что хотите продолжить общение.

Удачи)

Добрый день.

Просто по логике, я думаю, если Вы сами попросили не общаться с ним и даже, более того, игнорировали  его сообщения, то и восстанавливать общение целесообразно именно Вам. С точки зрения молодого человека  - он получил четкое указание на то. что с ним общаться не хотят, зачем он будет сам проявлять активность?

Дана, вы его отвергли, вам и делать первый шаг.

Но тут еще один вопрос, если через какое-то время вам надоедает мч, как вы собираетесь жить с кем-то до старости?