Алтайский край

Имеет ли право прокурор по моей жалобе на сотрудников РЭО открывать расследование в отношении меня? - вопрос №848009

Купил машину, РЭО усомнилось, провели экспертизу, отдали документы.Соответственно, обратился в окно регистрации, отказали, направили к начальнику рег.по краю, он в розыск по новой, оказалось, таможня пропустила две рамы с одинаковым номером, а по закону п.п.17,76 приказ МВД №59 мне были обязаны поставить на учет авто, кое-как дали отказ, сославшись на п 3 ч.4, чего в моей ситуации нет.Обратился к прокуроругорода с жалобой на РЭО, он мне не посодействовал, а содействует полиции, та, в свою очередь, обязывает меня, ссылаясь на прокурора, по новой проходить проверку в отношении моего авто без моего на то согласие.Угрожают в случае отказа подать авто в розыск.Из-за этого судья не может принять решение по моей жалобе в суд, пока не пройдет проверка.Законно ли действие полиции и прокуратуры, и как с ними совладать? Письмо с таможни раздобыл сам, приказ МВД сам, и еще многие доказательства своей правоты, но переживаю за добросовестность их намерений, ведь это продолжается третий месяц, а результата ноль.

Ответы

по поводу законности действий ГИБДД обжалуйте их в управление собственной безопасности УМВД России, а также можно обжаловать действия должного стного лица в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.

если будет нужна помощь в составлении документов и жалоб пишите в личку